В шаге от спасения.

Трёп обо всём

Модераторы: pashtet, Moderators

Верите ли Вы в Бога?

Да, и готов ему "служить"
0
Нет ответов.
Да, но на "жертвы" идти не хочу
3
75%
Нет
1
25%
Затрудняюсь ответить
0
Нет ответов.

Всего голосов : 4

В шаге от спасения.

Сообщение Russian » Чт апр 26, 2007 6:07 pm

Знаете ли вы что в поселок (Усть - Нера) приехала семья верующих, с желанием донести до нас слово Евангелия. Готовы рассказать нам о Боге и об Иисусе Христе как о спасители. Они не православные и не Иегова. Это верующие Евангельских Христиан-Баптистов. Если вы желаете посетить их и узнать побольше о боге, а также попробовать через них найти ответ, на какие - либо душевные вопросы, то пишите мне приватно, я дам вам адрес. Их двери всегда открыты
Russian
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Arisha » Чт апр 26, 2007 7:10 pm

А что подразумевается под словом "жертвы"?И почему так категорично-нехочу?
<strong><em><div align="center"><br></div><div align="center"><br>"У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!"</div></em></strong>
Arisha
Титулярный советник
Титулярный советник

Сообщение FALENOPSIS » Чт апр 26, 2007 7:33 pm

Этих всяких пророков везде немерянно,у нас тоже и баптисты и евангелиты и пятидесятник помимо традиционной ортодоксальной церкви имеются,я им не верю и считаю,что это полная фигня,хотя в бога верю.Я не религиозна,и всех этих кликуш презираю.Особенно прикольно с ними спорить,они вечно навязывают свою веру,я им сразу начинаю навязывать курение,я же курю и давно и много,вот пусть они тоже уверуют,что это замечательно и здорово,тогда я может быть :D ,ну и так далее,обычно сразу отвязываются.
FALENOPSIS
Модератор
Модератор

Сообщение PortoFranco » Чт апр 26, 2007 8:36 pm

Это что призыв вступить в секту. Они тебе уже мозг закомпостировать успели или ты сам баптист?
Информацию о баптистах можно найти на православных сайтах в сети.
Секта баптистов вышла из среды английских "пуритан". Секта не имела, поначалу, успеха ни в Англии, где подверглась преследованию, получив свободу, по Акту о Веротерпимости, лишь в 1689 году, ни в США. Только в конце XVIII столетия, после создания “Проповеднического-Союза”, объявившего своей целью не распространение баптизма, как нового учения, а, якобы, только проповедь, среди американских негров, Христианства, свободного от догматов, обрядов и общеобязательных символических знаков, движение баптистов встретило сочувствие и материальную поддержку среди многих богатых американцев, и тогда потекли в кассу “Проповеднического Союза” щедрые дары и пожертвования. Появились дома для призрения сирот; стариков, появились школы и баптистские миссионерские курсы, больницы, предложили свои безвозмездные услуги в большом числе добровольные миссионеры.
С этого времени баптизм находит новых последователей в Англии, Германии, проникает в Китай, Японию, Индию, Польшу и позже в Россию. Основанный в США "Баптистский союз" в 1814 г. стал располагать громадными денежными средствами и охватил своей пропагандой весь мир. В Россию эта секта была занесена из Германии, где центром движения стал Гамбург. Баптизму свойственна враждебность к Православию. Все ветви баптизма объединены общим отрицанием действительности крещения младенцев.
Отличительной чертой сектантских проповедников, главным образом баптистов в их многоликом разветвлении, является уверенность в своем спасении. Эта черта их учения вытекает из присущего всему протестантству учения о спасении только верою во Христа.
Если рассматривать тексты из Евангелие, вырванные отдельно от им предшествующих и последующих слов, может показаться, что действительно достаточно лишь верить во Христа, чтобы знать что ты спасен.
А как же тогда грехи смертные?
Эти ребята колесят по миру и проповедуют, проповедуют не в храмах, а вот так, через таких товарищей как ты, через приватные сообщения, проповедуют на съемных квартирах. Язык у них подвешен, они прошли соответствующую подготовку и расскажут все так гладко, а там глядишь процент от зарплаты отчислять начнешь. Ты не задумался зачем всем «миром» строили здесь православную церковь. Напряги мозг и подумай на какие средства эта семья приехала в Усть-Неру «с желанием донести до нас слово Евангелия. И рассказать нам о Боге и об Иисусе Христе как о спасители»
Баптистов в Антарктиду проповедовать пингвинам. Все.
PortoFranco
Регистратор

Сообщение PortoFranco » Чт апр 26, 2007 8:41 pm

Дополнение
"Если рассматривать тексты из Евангелие, вырванные отдельно от им предшествующих и последующих слов, может показаться, что действительно достаточно лишь верить во Христа, чтобы знать что ты спасен."
Этим занимаются все секты выравая фразы из контекста в Евангелие зетм переиначивают их под свое сектантское учени
PortoFranco
Регистратор

Сообщение FALENOPSIS » Чт апр 26, 2007 8:48 pm

А мне сиренево,я хоть и осознанно крестилась во взрослом возрасте,но традиции-то в семье были атеистические,так что стараюсь жить достойно,но матом ругаюсь....грешна кааанешна,а как без греха-то?К другим религиям вообще равнодушна и безразлична,тока пусть не дома не взрывают и другие скотства не творят прикрываясь верой,а на этих балаболов от религии смотрю,как на клоунов и не более,могу поболтать-поприкалываться,но если начинают надоедать-навязываться,могу и на х.й послать открытым текстом,всегда помогает.Хм...какая надо сказать лаконичная штука--русский мат! :D
FALENOPSIS
Модератор
Модератор

Сообщение pav » Чт апр 26, 2007 9:04 pm

Всегда гнал и буду гнать пинками со своего порога всяких сектантов! Нехрен людям забивать головы всякой херней! Я крещеный християнин и признаю только одну религию и одну веру! Хоть и не активный верующий, но активно сочувствующий...
Мне достаточно было один раз услышать от подобных праповедников о том, что вступив к ним в братство, я уцелею вместе с ними в эпицентре ядерного взрыва, а все остальные сгорят. И как к ним после этого относиться? Дебилы, ржу нимагу... :) :) :)
Подпись придумывается...
pav
Титулярный советник
Титулярный советник

Сообщение Russian » Чт апр 26, 2007 9:45 pm

Arisha писал(а):А что подразумевается под словом "жертвы"?И почему так категорично-нехочу?

"жертвы" подразумевалось отказатся от совершения грехов.
PortoFranco. Нет я не баптист и мозги мне они конечно пудрили но не запудрили. Я вомногом с ними не согласен. Но они ине помогли найти душевное равновесие в трудный пириуд. К ним отношусь дружелюбно.
Я вообще считаю что более правельная вера это у Масульман. потому что очень строгая.
Russian
Модератор
Модератор

Сообщение Arisha » Чт апр 26, 2007 11:51 pm

Что-то я не очень согласна...Вера и строгая,как-то это мне не нравится.Получается строго настрого заставляют верить.Я считаю,главное чтоб в душе вера была (если ты веришь),тогда сам для себя решишь "что есть хорошо,а что плохо".А то,как некоторые показушничают-ходят в церковь,молитвы читают и так далее,а выйдут из церкви и всё забыли,гадить начинают-это не показатель веры.
<strong><em><div align="center"><br></div><div align="center"><br>"У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!"</div></em></strong>
Arisha
Титулярный советник
Титулярный советник

Сообщение Russian » Пт апр 27, 2007 12:37 am

Arisha писал(а):Что-то я не очень согласна...Вера и строгая,как-то это мне не нравится.Получается строго настрого заставляют верить.Я считаю,главное чтоб в душе вера была (если ты веришь),тогда сам для себя решишь "что есть хорошо,а что плохо".А то,как некоторые показушничают-ходят в церковь,молитвы читают и так далее,а выйдут из церкви и всё забыли,гадить начинают-это не показатель веры.

Строгая не втом смысле что заставляют а в том что грешить нельзя, согрешиш накозание но Корану, есть закон (хотя жестокий к остольным людям другой веры) но его нужно соблюдать, а эти веры да и все другие, здесь можно прегрешить , здесь немного можно обоити от слова Бога. И это грехом считаться небудет. Это неправельно, грех есть грех. И нелязя себя оправдовать, ведь ты крестился и обещал Богу не грешить и жить по заповедям.
Russian
Модератор
Модератор

Сообщение FALENOPSIS » Пт апр 27, 2007 4:25 am

Ну во первых,более грешных,чем мусульман людей я наверное и не встречала,им бухать коран не разрешает--бухают все,про прочие нюансы даже и говорить не хочу т.к. коран знаю по наслышке только,во вторых грехи делать низзя во всех религиях,мне один истово верующий мужик умудрился всё же доходчиво даже для меня обьяснить(а я на редкость тупа в вопросах религии).Значит там такая фишка--помираешь ты и приходишь к апостолу,а он ,как Фемида в одну чашу весов ложит все твои хорошие дела,в другую грехи(ни единый грех не исчезает замаливанием или совершением любого богоугодного дела)и чего ты сделал в жизни больше--грехов или добрых дел уже эти весы и покажут,так что просто необходимо в день делать массу хороших дел,иначе пойдём в ад ,а там при интересном обществе--климат омерзительный.А у мусульман в религии вроде ада нет,у них там тока рай,вот они и грешат,но не принимайте мои слова серьёзно,я в религии полный профан.Насчёт того,что баптисты успокоили,а они к сильным и счастливым и не лезут--они,как санитары леса ищут слабые и метущиеся души,и начинают садиться на уши,т.к. я живу в маленьком посёлке,а человек я яркий и колоритный,то все эти ловцы уставших душ узнав,что мне пришлось в своё время получить от судьбы подряд 4 похорон очень близких и родных людей вечно лезут меня спасти,но .... я это сделала сама и без них.
FALENOPSIS
Модератор
Модератор

Сообщение Russian » Пт апр 27, 2007 4:20 pm

Наверное вопрос религии - реторичиский, поскольку просто на него нет ответа. Все люди читаит библию и все понимают по разному. Вывод остается одним - жить надо по совести, или живешь и живи как угодно -ведь это твоя жизнь и она у тя одна.
Russian
Модератор
Модератор

Сообщение FALENOPSIS » Сб апр 28, 2007 10:14 pm

Вааще я грешница,я библию не читала,вааще тока пару раз её в жизни и видела(будете ржать,но в кино по телеку),а про коран и тору только читала :D
FALENOPSIS
Модератор
Модератор

Сообщение Russian » Вс апр 29, 2007 1:03 am

FALENOPSIS писал(а):Вааще я грешница,я библию не читала,вааще тока пару раз её в жизни и видела(будете ржать,но в кино по телеку), :D

ну не когда не позно начать, вней много интересного. Особенно последняя глава от Иоанна "Откровение"
Russian
Модератор
Модератор

Сообщение FALENOPSIS » Вс апр 29, 2007 2:19 am

Я сейчас собираюсь прочесть дуэтное произведение Робски и Собчак--это ведь так скоротечно,а библия--она вечная,надеюсь она меня дождётся :D (по моему опять согрешила,помилуй меня ,боженька, бестолковую и прости пожалуйста)
FALENOPSIS
Модератор
Модератор

Сообщение pav » Вс апр 29, 2007 4:05 pm

Кайфуй от жизни, дочь моя. Потом индульгенцию прикупишь и сговоримся об остальном... :lol:
Подпись придумывается...
pav
Титулярный советник
Титулярный советник

Сообщение FALENOPSIS » Пн апр 30, 2007 12:20 am

Живу и радуюсь :D ,чего и всем желаю :D
FALENOPSIS
Модератор
Модератор

Вернуться в Флейм